Aquí encontraras los equipos de trabajo del colegio y sus horarios de atención a los apoderados.

Equipo Directivo

Jefa de UTP

  • Patricia Blanco Valdivia

Horario de Atención

  • Martes 10:30 a 12:00 hrs
  • Jueves 10:30 a 12:00 hrs

Coordinador Académico

  • Cristian Rojas

Horario de Atención

  • Jueves 18:00 a 19:00 hrs

Convivencía

  • Claudia Vergara Rojas
  • Pedro Zepeda Fredes

Horario de Atención

  • Viernes 09:00 a 10:00 hrs
  • Miercoles 10:30 a 12:00 hrs

Directora

  • Yenny X. Carmona Aguilera

Horario de Atención

  • Martes 10:30 a 12:00 hrs
  • Jueves 10:30 a 12:00 hrs
Directiva Centro General de Padres y Apoderados

Presidenta

  • Graciela Zepeda Valdivia

Vice Presidenta

  • Alejandra Pizarro

Tesorera

  • Jimena Alvarado Casanga

Pro tesorera

  • Oriana Romero

Secretaría

  • Andrea Valdivia Torres

Pro secretaría

  • Bélgica Canihuante

 

Equipo de Pastoral

Asesor Pastoral

  • Padre Fabián Husto

Asesora Equipo, Provincial SJS

  • Patricia Blanco

Coordinadora Pastoral

  • Marianela Valdivia

Coordinadora Área Jpic

  • Virginia Álvarez

  • Patricia Arancibia
  • Yenny Carmona
  • Rita Vega
  • Pedro Zepeda
  • Cinthya Salgado
  • Constanza Espinoza
  • Christopher Blanco
  • Laura Arcos
  • Yocelyn Araya
  • Hna. Patricia Olivares
  • Hna. Eda Cuello
  • Hna. América Bellei
  • Claudia Vergara
  • María  Angélica Cisternas
  • Violeta Vega
  • Leticia Rojas
  • Bernarda Aliaga
Centro de Estudiantes

Presidente

  • Juan Pablo Huerta Milla

Vice Presidente

  • Boris Pérez Morales

Secretario de Acta

  • Cesar Pérez

Secretario de Finanzas

  • Gerardo Espejo

Representante Pastoral

  • Izzabo Berrios
  • Sebastián Guerrero

 

Proyecto de Integración

Encargada

  • Virginia Álvarez Aliaga

Horario Atención

  • Martes 17:00 a 18:00 hrs

Educadora Diferencial

  • Katherine Saldívar G

Horario de Atención

  • Martes 16:00 a 17:00 hrs

 

Profesores sin Jefaturas

Profesor/a

  • Cecilia Véliz Pizarro / Matemáticas / Miércoles 10:30 a 11:15 hrs

  • Chisthopher Blanco V / Matemáticas / Lunes 16:15 a 17:00 hrs

  • Leticia Rojas Aguirre / CRA / Martes 12:10 a 13:00 hrs

  • Cinthia Salgado Segovia / Inglés / Jueves 09:00 a 10:00 hrs

  • Yarixa Urrutia / Inglés / Jueves 10:30 a 11:15 hrs

  • Patricia Leiva / Inglés / Miércoles 10:30 a 11:15 hrs

  • Alvaro Vega Vega / Música / Jueves 10:30 a 11:15 hrs

 

Equipo Multidisciplinario Pro Retención

Psicóloga

  • Hna. América Bellei

Orientadora

  • Hna. Patricia Olivares

Trabajadora Social

  • Hna. Eda Cuello

Horario de Atención

  • Martes 15:00 a 16:00 hrs

 

Equipo Multidisciplinario SEP

Psicóloga
Educ. Diferencial

  • Stefany Jara
  • Jessica Barraza
  • Laura Arcos
  • Patricia Cortés
  • Kathya Toro
  • Yennifer Segovia
  • Ma Fernanda Alvarez
  • Javiera Sarracina

Horario de Atención

  • Lunes 16:00 a 17:00 hrs

Psicóloga

  • Mariana Avalos

Horario de Atención

  • Martes 17:30 a 18:15 hrs

Fonoaudióloga

  • Tania Cordero

Horario de Atención

  • Martes 17:30 a 18:15 hrs